Где отдохнуть на Камчатке?

Все об экскурсиях и туристических маршрутах на Камчатке

Re: Где отдохнуть на Камчатке?

Сообщение filatoff » 04 мар 2014, 00:31

А что лучше всего привезти с материка для подарить ? экскурсоводам, работникам турбаз и прочим хорошим камчатским людям?
т.к. еду из Тулы, прихватил тульских пряников:)
туда все равно чемодан пустой....может быть каких-нибудь фруктов? гранаты азербайджанские например...или сейчас нет проблем ни с чем на Камчатке и заморачиваться не стоит?
filatoff

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алекс » 04 мар 2014, 16:20

filatoff писал(а):А что лучше всего привезти с материка для подарить ? экскурсоводам, работникам турбаз и прочим хорошим камчатским людям?
т.к. еду из Тулы, прихватил тульских пряников:)
туда все равно чемодан пустой....может быть каких-нибудь фруктов? гранаты азербайджанские например...или сейчас нет проблем ни с чем на Камчатке и заморачиваться не стоит?

Я думаю, что такому лакомству, как тульские пряники и азербайджанские гранаты будут рады всегда и везде))) Тем более в виде презент-привета)
Алекс

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение dvalik78 » 05 мар 2014, 19:22

Всем доброго времени суток. Решили в этом году с женой и двумя детьми - старшему 9, младшему 4, поехать летом на Камчатку. Жена предлагает отдыхать дикарем. Но ни у меня, ни у нее опыта такого отдыха нет. Вот решил спросить у людей - можно ли нормально так отдохнуть или лучше все таки выбрать на Камчатке какой нибудь пансионат и отдохнуть там? Буду очень признателен за советы.
dvalik78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мастер » 09 мар 2014, 07:33

dvalik78 писал(а):Всем доброго времени суток. Решили в этом году с женой и двумя детьми - старшему 9, младшему 4, поехать летом на Камчатку. Жена предлагает отдыхать дикарем. Но ни у меня, ни у нее опыта такого отдыха нет. Вот решил спросить у людей - можно ли нормально так отдохнуть или лучше все таки выбрать на Камчатке какой нибудь пансионат и отдохнуть там? Буду очень признателен за советы.

Я бы лично не рискнул без опыта ехать и отдыхать на Камчатке дикарем. Еще самому куда не шло, но с маленькими детьми... Я лично все склоняюсь что по путешествовать в этих краях нужно только с хорошим гидом. Особенно первый раз.
Мастер

Сообщение Мастер » 09 мар 2014, 07:47

удалено мною
Последний раз редактировалось Мастер 11 мар 2014, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Мастер

Сообщение Мастер » 09 мар 2014, 07:48

Удалено мною
Последний раз редактировалось Мастер 11 мар 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Мастер

Сообщение dvalik78 » 11 мар 2014, 09:01

Мастер писал(а):Я бы лично не рискнул без опыта ехать и отдыхать на Камчатке дикарем. Еще самому куда не шло, но с маленькими детьми... Я все же склоняюсь к мысли, что путешествовать в этих краях нужно только с хорошим гидом. Особенно первый раз.

Частично я с вами согласен. Хотя с другой стороны особых проблем в отдыхе Дикарем на камчатке я не вижу. Мы же не собираемся карабкаться на вулканы или целый день быть в походе. Я свой отдых представляю так - приехать на берег озера (благо на на Камчатке их больше 10000), разбить там палатку и отдохнуть от телефона, интернета, городской суеты несколько деньков. Ну как то так.
dvalik78

Сообщение Мастер » 12 мар 2014, 06:43

dvalik78 писал(а):Частично я с вами согласен. Хотя с другой стороны особых проблем в отдыхе Дикарем на камчатке я не вижу. Мы же не собираемся карабкаться на вулканы или целый день быть в походе. Я свой отдых представляю так - приехать на берег озера (благо на на Камчатке их больше 10000), разбить там палатку и отдохнуть от телефона, интернета, городской суеты несколько деньков. Ну как то так.

Если вы собрались всего несколько дней так отдохнуть то зачем ехать на Камчатку :? Ехать в такую даль что бы всего несколько дней поспать в палатке? Нет, чтобы нормально отдохнуть (в любом месте) нужно не меньше 10 дней. Из них считай по одному дня уйдет на приезд и сборы домой. И раз уж приехал на Камчатку то хочется увидеть побольше. А посмотреть здесь действительно есть на что. Вот как раз 7 -8 дней хватит что бы получить хотя бы приблизительное понятие об этом чудесном месте.
Мастер

Сообщение dvalik78 » 14 мар 2014, 19:31

Я планирую всего пару ночей переночевать в палатке. А потом поселится на какой нибудь базе отдыха и немного попутешествовать по Камчатке, посмотреть на вулканы, скупаться в термальных источниках.
dvalik78

Сообщение nemo » 15 мар 2014, 18:16

dvalik78 писал(а):Я планирую всего пару ночей переночевать в палатке. А потом поселится на какой нибудь базе отдыха и немного попутешествовать по Камчатке, посмотреть на вулканы, скупаться в термальных источниках.

Палатка это конечно хорошо и интересно, но мне кажется что с маленькими детьми лучше сразу ехать на турбазу, а не таскать их по палатках. Согласен - для них это будет очень интересно, но вы очень намучаетесь.
nemo

Пред.След.

Вернуться в Туры и экскурсии