Экскурсия к Велючинскому вулкану

Все об экскурсиях и туристических маршрутах на Камчатке

Re: Экскурсия к Велючинскому вулкану

Сообщение Алекс » 04 мар 2014, 16:27

С марта по май любителям зимних видов спорта предлагается вертолётно-горнолыжно-сноубордический маршрут, в который входит катание с Вилючика.
У подножия Вилючинского вулкана, с южной стороны, есть небольшая долина, в которой расположены Верхне-Вилючинские термальные источники. Здесь обустроена база альпинистов и лагерь для отдыха с ночёвками.
Алекс

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение dvalik78 » 08 мар 2014, 02:17

RibalkaVO писал(а):Из отзывов туриста: "У подножия вулкана эмоциональное поведение мое и моих спутников менялось - кто-то начинал петь, кричать, размахивать руками, прыгать, а кто-то наоборот, затих и замолчал по несколько дней."

Давно известно, что в экстремальных условиях человек показывает себе настоящего, а не того персонажа которого играет каждый день.
А вот интересно - на какой именно вулкан поднимались эти туристы?
dvalik78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мастер » 19 мар 2014, 20:57

dvalik78 писал(а):Давно известно, что в экстремальных условиях человек показывает себе настоящего, а не того персонажа которого играет каждый день.
А вот интересно - на какой именно вулкан поднимались эти туристы?

Да как кая разница на какой вулкан или гору они поднимались. Скажу из собственного опыта: такая реакция людей наблюдается у новичков возле подножия любой горы. Лично прошел через такое. Еще когда ехали к вулкану то все было нормально. Но когда вылезли с машины и я увидел куда мне нужно идти то наверное минут с 10 -15 стоял и думал - и он мне нужно? Лучше остался с парнями и дальше пили бы водку. Но зато когда поднялся на вершину и спустился, то ты начинаешь чувствовать себя совсем другим человеком - самооценка поднимается очень и очень.
Мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dvalik78 » 20 мар 2014, 23:48

Ну не зная - мучиться, лезть по склону вулкана несколько часов что бы поднять свою самооценку :? Хотя с другой стороны действительно не каждый способен на такой шаг.
dvalik78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nemo » 24 мар 2014, 20:09

Мастер писал(а):Да как кая разница на какой вулкан или гору они поднимались. Скажу из собственного опыта: такая реакция людей наблюдается у новичков возле подножия любой горы. Лично прошел через такое. Еще когда ехали к вулкану то все было нормально. Но когда вылезли с машины и я увидел куда мне нужно идти то наверное минут с 10 -15 стоял и думал - и он мне нужно? Лучше остался с парнями и дальше пили бы водку. Но зато когда поднялся на вершину и спустился, то ты начинаешь чувствовать себя совсем другим человеком - самооценка поднимается очень и очень.

Интересная точка зрения. Мой двоюродный брат, тоже говорит подобные вещи. Вот в этом году планирую с ним поехать на Камчатку и провести здесь часть своего отпуска. Он хочет подняться со мной на пару вулканов. Посмотрим как я поменяюсь после гор.
nemo

Сообщение Мастер » 27 мар 2014, 19:17

dvalik78 писал(а):Ну не зная - мучиться, лезть по склону вулкана несколько часов что бы поднять свою самооценку :? Хотя с другой стороны действительно не каждый способен на такой шаг.

Категорически не согласен. Восхождение на гору может сделать любой человек. Ведь есть простые маршруты где свободно могут идти дети или пожилые люди. А есть конечно и такие маршруты где нужно сильно попотеть что бы добраться вершины. Главное проявить желание.
Мастер

Сообщение Dima Ozerov » 28 мар 2014, 20:57

Мастер писал(а):Категорически не согласен. Восхождение на гору может сделать любой человек. Ведь есть простые маршруты где свободно могут идти дети или пожилые люди. А есть конечно и такие маршруты где нужно сильно попотеть что бы добраться вершины. Главное проявить желание.

Вы очень точно подметили - главное желание. Вот я начинал с восхождения на Авачинский вулкан - не нужно никакой подготовки, удобная обувь , свободная одежда и вперед к вершине. На следующий год захотелось больше, начал интересоваться, учится, и вот возможно в этом году поднимусь на Корякский вулкан, где уже нужна минимальная альпинистская подготовка.
Dima Ozerov

Сообщение nemo » 01 апр 2014, 18:34

Ага, значит я тоже начну свою карьера альпиниста (ну по крайней мере я так планирую) с восхождения на Авачинский бульвар. Кстати кто скажет из собственного опыта сколько занимает путь верх и вниз?
nemo

Пред.

Вернуться в Туры и экскурсии