Где отдохнуть на Камчатке?

Все об экскурсиях и туристических маршрутах на Камчатке

Re: Где отдохнуть на Камчатке?

Сообщение dvalik78 » 17 мар 2014, 17:56

nemo писал(а):Палатка это конечно хорошо и интересно, но мне кажется что с маленькими детьми лучше сразу ехать на турбазу, а не таскать их по палатках. Согласен - для них это будет очень интересно, но вы очень намучаетесь.

Вот и я так говорю жене. Но она настаивает что нужно и попробовать и такой вид отдыха. Она когда была студенткой то ездила на Украину в Карпаты и там они так отдыхали. Ей очень понравилось и вот она предложила в этом году также съездить в горы.
dvalik78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мастер » 19 мар 2014, 20:48

dvalik78 писал(а):Вот и я так говорю жене. Но она настаивает что нужно и попробовать и такой вид отдыха. Она когда была студенткой то ездила на Украину в Карпаты и там они так отдыхали. Ей очень понравилось и вот она предложила в этом году также съездить в горы.

Так Вы жене объясните - суровая Камчатка, это не тихие и спокойные Карпаты. Здесь у местных жителей есть одно правило - они всего говорят "Если позволит погода". Она здесь может кардинально поменяться в течении нескольких часов. Вы вышли когда светило солнышко, а уже через час может непонятно откуда появится туча, откуда начнется такой дождь, что мама не горюй.
Мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nemo » 21 мар 2014, 19:01

Полностью согласен. Два года назад когда был по делам свой фирмы на Камчатке именно так и был. Буквально за час погода кардинально изменилась - непонятно откуда появилась туча и действительно пошел такой дождь, что ехать было невозможно - буквально через метра 2 уже ничего не было видно.
nemo

Сообщение Dima Ozerov » 23 мар 2014, 21:14

Лично я прошлым летом ездил на базу "Антарес". Мне очень понравилось. Чистые номера, вкусная еда. У каждого домика есть свой бассейн. Вот планирую и в этом году сюда съездить. В плане экскурсий то ездили в Авачинскую бухту - очень красиво и чисто (я так понимаю просто туристов здесь очень мало). Еще понравилось экскурсия к Корякскому и Авачинскому вулканам.
Dima Ozerov

Сообщение dvalik78 » 25 мар 2014, 18:25

Мастер писал(а):Так Вы жене объясните - суровая Камчатка, это не тихие и спокойные Карпаты. Здесь у местных жителей есть одно правило - они всегда говорят "Если позволит погода". Она здесь может кардинально поменяться в течении нескольких часов. Вы вышли когда светило солнышко, а уже через час может непонятно откуда появится туча, откуда начнется такой дождь, что мама не горюй.

Так я ей уже так говорил. Но она все равно уперлась и приводит мне в пример одну из своих подружек, которая вот уже несколько лет с мужем и маленьким ребенком ездит отдыхать на Камчатку. Правда та ездит просто на турбазы и по горам не ходит.
dvalik78

Сообщение nemo » 27 мар 2014, 07:51

Dima Ozerov писал(а):Лично я прошлым летом ездил на базу "Антарес". Мне очень понравилось. Чистые номера, вкусная еда. У каждого домика есть свой бассейн. Вот планирую и в этом году сюда съездить. В плане экскурсий то ездили в Авачинскую бухту - очень красиво и чисто (я так понимаю просто туристов здесь очень мало). Еще понравилось экскурсия к Корякскому и Авачинскому вулканам.

А я уже несколько лет мечтаю о восхождении на Корякский вулкан. Правда там довольно сложный подъем, который занимает в среднем два дня. А вот на Авачинском я уже был. Там намного легче подняться и на восхождение и спуск необходимо до 10 -12 часов.
nemo

Сообщение Мария » 13 сен 2014, 05:36

добрый день, вот тоже собираемся с мужем на камчатку, в октябре. Даже не знаем с чего начать, где остановиться, что посетить. Думали может санаторий- но что-то отзывы о Паратунке не очень, да и цен нигде найти не можем, помогите нам пожалуйста, соариентируйте что по чем, будем очень благодарны
Мария

Сообщение Камчадал » 16 сен 2014, 06:16

Санаторий "Паратунка" одно из лучших мест, с лечением и питанием там около 3500 в сутки с человека стоимость, уточнять нужно.. Из дорогих Анатариус.. Подешевле - база "Костер", но и уровень пониже..
Камчадал
Администратор

Изображения: 2

Сообщение Alena » 03 фев 2018, 12:16

На Камчатке можно отдохнуть на любой вкус, в том числе и зимой, мы сходили на морскую прогулку. Были на Камчатке три дня, в командировке, в середине января 2018 года, грех было не воспользоваться такой экскурсией, в благодарность ребятам из туркомпании размещаем ссылку на экскурсию https://ru.kamchatka-adventures.com/product/boat-trip-on-avacha-bay/. 18 января, за 5 часов прогулки по воде мы посмотрели скалы Три Брата, покормили сивучей, это морское животное размером с диван, выпрыгивало из воды и прямо из рук выхватывало рыбу. Попытались поймать рыбу, но не клевало. На катере накормили нас ухой и бутербродами, всё это удовольствие стоило 4500 на человека + 800 рублей отдали за трансфер от гостиницы Авача и обратно за пятерых. Спасибо Ирине за прекрасно проведённое время и интересные рассказы, будем вас рекомендовать. Обязательно вернёмся на Камчатку, но уже летом и с семьями.
Alena

Пред.

Вернуться в Туры и экскурсии