Где отдохнуть на Камчатке?

Все об экскурсиях и туристических маршрутах на Камчатке

Re: Где отдохнуть на Камчатке?

Сообщение RibalkaVO » 05 янв 2014, 05:51

Зимний отдых на Камчатке это просто подарок для россиян у которых зимой практически все деньги уходят на подарки и вереницу праздничных дней, а желания активно провести свои отпуска судорожно пульсирует в висках не находя решения их исполнения. И вот! Вуаля! Один из самых ярких зимних регионов нашей необъятной родины, Камчатский край, готов распахнуть перед вами просторы своего чистого горного воздуха, от которого на щеках моментально заиграет румянец! И не нужно наличие загранпаспорта, и траты на авиа перелет вас приятно удивят, ведь стоимость билета в зимнее время здесь самая минимальная. Но далеко не к минимуму сведутся здесь варианты «зимних забав».
RibalkaVO

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение filatoff » 26 янв 2014, 02:44

Всем привет
прошу совета
Спонтанно взял билеты на март, 6-12, воспользовавшись небывалой щедростью Аэрофлота, и наконец-то смогу осуществить давнюю мечту побывать на Камчатке!
теперь нужно подумать как с максимальной отдачей использовать этот короткий отпуск, что можно успеть за это время?
основными приоритетами определил - природные красоты. Вулканы, источники, катание на снегоходах -оленях-собаках и тд... Планирую арендовать авто 4х4, после прилета поселиться в Паратунке(где посоветуете?)познакомиться с источниками...дальше не знаю :D как посоветуете спланировать 7-8-9-10-11 марта?
стоит ли 1 день отдать на лыжное катание( ни разу на горных не катался , на беговых в школе последний раз...отношусь спокойно....еще ногу боюсь сломать :D и испортит отдых)? стоит ли одному уезжать вглубь полуострова? стаж вождения у меня хоть и приличный и за правым рулем и за левым приходилось ездить ...но камчатские дороги да еще и зимой....могу ведь встрять наверное? а если ехать , то куда более- менее проеду ? хочется и самостоятельности(интересней и лучше узнаешь край). но, может быть, гида стоит взять на день-другой?
ну и вообще, буду рад любым советам по логистике-местам маст си и
P.S. Бюджет поездки "Эконом" . ну максимум "Эконом-плюс" ;)
filatoff

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Камчадал » 26 янв 2014, 04:59

При экономном бюджете и нацеленности в первую очередь на красоты, рекомендую базу "Костер" в Паратунке, тел владельца Леонида Александровича - +7(962)216-98-03
База небольшая, уютная и недорогая, особенно по сравнению с Антариусом и иже с ними)) У него есть и снегоход. Может и в аэропорту встретить.. Так же подскажет и по экскурсиям и покажет где живет Аркадий - местных охотник, который на снегоходах отвезет к вулканам. На форуме есть вирт тур у вулкана и домика по пути, как раз Аркадий организовывал поездку..

Сайт базы - костер-камчатка.рф

Почем билеты сейчас у Аэрофлота? Тоже снова хочу опять попасть на Камчатку, но все как то не получается))
Камчадал
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение filatoff » 27 янв 2014, 01:23

Cпасибо за ответ!
как минимум , половина времени теперь расписана : прилет, заселение на базу,откисание в источниках
еще 1 день - экскурсия на снегоходах,природа,виды, красоты
еще 1 день - гора морозная, учимся кататься на лыжах:)
еще 1 день в резерве, обязательно что-нибудь выяснится на месте, о чем не подумали но обязательно к посещению
Наверное, 3 ночей в Паратунке хватит - ведь 1 день нужно заложит на П-К, и еще взять машину и сгоняить куда-нибудь самостоятельно. Куда посоветуете отправиться( чтобы ехать, скажем, не более 6 часов за рулем в одну сторону?) например , если поехать в Усть-Большерецк - сколько займет времени? хочется и Охотское море посмотреть, может единственный шанс в жизни)
Заранее спасибо за ответы
P.S.а билеты ерафлота Мск-ПК-Мск 9 500 тыщ с человека, период перевозки - до 31 марта. Взяли 6-12, чтобы минимально забить на работу(т.к. отпуск уже расписан под Олимпиаду в Сочи и ЧМ в Бразилии), про Камчатку начальство еще не знает :D
filatoff

Сообщение Камчадал » 27 янв 2014, 06:23

Я б порекомендовал на Тихий океан поглядеть, он недалеко от П.К., но не все туда зимой едут..На 4*4 можно и самому доехать, но про прокат авто не слыхал я что то.. Черный песок, уха прям на пляже и мощь воды.. Это не черное море, совершенно другой вид)) Рекомендуют Долину Гейзеров, но зимой нереально туда попасть, да и не стоит, думаю, слишком дорого.. Дальше Паратунки сам не был, поэтому больше советовать не смогу..

Пару дней на реабилитацию часовых поясов не выделите?)) Тяжко переход с МСК дается..
Камчадал
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение filatoff » 27 янв 2014, 17:32

На Тихий по умолчанию, все равно один-два дня в ПК базироваться планирую, осмотр города + океан обязательно.
Двух дней на часовые пояса не получится, когда Луч владивостокский в вышке играл, летал 2 раза во Владивосток на матчи как раз на 4-5 дней....жил по московскому :D акклиматизации не потребовалось...
ну и вообще опыт перемещений через много часовых поясов имеется, как нибудь справлюсь, в Москве , по возвращению отходить буду
filatoff

Сообщение Алекс » 13 фев 2014, 05:49

Самое главное на Камчатке, чтобы повезло с погодой. От этого зависит, полетит ли вертолёт, отправится ли вахтовка, будут ли сухими спальник и ботинки. И если с погодой повезёт, от остального у вас так прихватит дух, что даже внуки ваших внуков будут вспоминать рассказы, привезенные с Камчатки.
Алекс

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Nikita » 19 фев 2014, 05:58

Камчатка на самом деле настолько красива и уникальна, что ни одна фотография, ни один фильм и ни один писатель, не способны честно рассказать всю историю до конца. Есть в этих местах что-то настолько большое и энергичное, что можно только почувствовать... стоя своими собственными ногами на горячем шлаке задремавшего вулкана и чувствуя на лице дыхание пробитых магмой, порванных реками и изогнутых в горы тектонических плит.
Nikita

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Карменка » 03 мар 2014, 16:10

Товарищи, у меня тут друг интересуется, как добраться до Камчатки из Москвы. Может посоветуете лучший вариант?
Карменка

Сообщение Freemenhome » 03 мар 2014, 16:12

Из Москвы до Петропавловска-Камчатского можно добраться только на самолёте. Туда не проложены дороги по земле, а гражданские корабли туда почти не ходят. Регулярный рейс Аэрофлота стоит примерно 30000 руб. на одного туда и обратно со всеми сборами. Это летом в сезон. В несезон можно отловить специальную акцию авиакомпании и купить тот же билет начиная с 12000 руб.
Freemenhome

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Туры и экскурсии