Вулкан Велючинский

Виртуальные туры природы Камчатки

Re: Вулкан Велючинский

Сообщение Мастер » 16 мар 2014, 22:03

А почему вы решили что я альпинист? Вовсе нет. Для восхождения на вулкан Велючинский не нужно быть альпинистом. Там есть несколько троп, по которым мы поднимались к вершине - ничего архи сложного. Взяли опытного проводника и все нормально - спокойно поднялись и спустились.
Мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nemo » 24 мар 2014, 19:59

Мастер писал(а):А почему вы решили что я альпинист? Вовсе нет. Для восхождения на вулкан Велючинский не нужно быть альпинистом. Там есть несколько троп, по которым мы поднимались к вершине - ничего архи сложного. Взяли опытного проводника и все нормально - спокойно поднялись и спустились.

Я почему то считал, что подъем в горы автоматически подразумевает минимальные навыки альпиниста. Но если там можно просто идти по тропам, то тогда согласен - не нужно быть альпинистом чтобы подняться на вершину.
nemo

Сообщение Dima Ozerov » 28 мар 2014, 21:09

Мне кажется что альпинист - это призвание. Не каждому это дано. Но как говорят "Аппетит приходит во время еды". Уверен что те кто хоть раз взошел на гору, обязательно захочет это повторить, но уже на более сложном маршруте или взойти еще выше.
Dima Ozerov

Сообщение Мастер » 29 мар 2014, 18:57

Правильно подметили, альпинистом может быть не каждый. Когда мы первый раз взбирались на гору нас было 10 друзей. Сейчас из нашей компании в горы ходит только 3 - 4 человека. Остальным это не понравилось и теперь они сидят дома у телевизора. Каждому свое.
Я вот один раз приехал на Камчатку, и она мне так запала в душу, и я для себя решил, что обязательно постараюсь взойти на все вершины этого прекрасного края.
Мастер

Сообщение dvalik78 » 31 мар 2014, 16:40

Мастер писал(а):Правильно подметили, альпинистом может быть не каждый. Когда мы первый раз взбирались на гору нас было 10 друзей. Сейчас из нашей компании в горы ходит только 3 - 4 человека. Остальным это не понравилось и теперь они сидят дома у телевизора. Каждому свое.
Я вот один раз приехал на Камчатку, и она мне так запала в душу, и я для себя решил, что обязательно постараюсь взойти на все вершины этого прекрасного края.

Мне кажется что Вы немного отвлеклись. Тема называется "Вулкан Велючинский" и поэтому здесь нужно обсуждать только его. А об альпинизме нужно создать отдельную тему и там общаться ;)
dvalik78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Настоящий Камчадал » 02 янв 2019, 12:18

Правильно - Вилючинский!
Настоящий Камчадал

Пред.

Вернуться в Виртуальные туры